Компания Garmin выпустила фитнес-браслет для детей

Компания Garmin выпустила фитнес-браслет для детей 24.11.2016

На российском рынке появилась новинка от известного американского производителя портативной электроники. Фитнес-браслет vivofit jr предназначен для отслеживания физической активности ребенка. При этом характеристики устройства не уступают изделиям производителя для взрослых.

Устройство выполнено в герметичном корпусе, полностью защищающем от воды. Благодаря этому ребенок может не только принимать с ним душ, но и плавать в бассейне или море. Браслет оборудован шагомером и кроме этого умеет отслеживать циклы сна. В обычном состоянии на дисплее фитнес-браслета отображается время и уровень активности ребенка.

Впечатляет автономность прибора. Встроенный аккумулятор может обеспечивать до года непрерывной работы устройства без подзарядки. Такое стало возможно благодаря в том числе и отсутствию в фитнес-браслете мощных потребителей энергии, в частности навигационного модуля.

Широкие возможности для родителей

Модель эффективнее всего использовать в сочетании с одноименным приложением. Причем основной упор в нем сделан на взаимодействии ребенка и родителей.

В частности, взрослые могут отслеживать физическую активность детворы и при необходимости ее стимулировать. Например, программа позволяет ставить перед ребенком задачи, ограниченные во времени. За успешное выполнение начисляются виртуальные баллы, которые можно накапливать и затем обменивать на что-то приятное — просмотр мультфильма или порцию мороженого.

Еще один способ мотивации детворы активно двигаться и заниматься спортом — забавные факты, которые будет рассказывать фитнес-браслет. Также он предлагает несколько развлекательных приложений, которые становятся доступными только после выполнения физических упражнений.

Браслеты предлагаются в нескольких цветовых вариантах, они имеют симпатичный яркий дизайн. Производитель учел особенности эксплуатации ребенком — устройство легко надевается и снимается, корпус устойчив к ударам и царапинам.

Стоимость фитнес-браслета на российском рынке будет составлять около 10 тысяч рублей. На сайте производителя сейчас устройство можно приобрести со скидкой, однако при этом не стоит забывать про затраты на доставку.

В наш век компьютеров и планшетов, когда дети больше времени проводят с гаджетами, а не во дворе, такой прибор может стать весьма полезным.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку